1. Sachsen-Anhalt KUBB Trophy

Hallo Liebe Kubb-Freunde,

wir freuen uns auf EUCH und die Austragung der
1. Sachsen-Anhalt KUBB Trophy.

Erste Informationen zum Turnier findet ihr bereits hier.

Anmeldungen nehmen wir natürlich gern unter der u.g.
Mailadresse entgegen.

Bei Fragen wendet Euch bitte direkt an uns (Mail)
Torsten und Basti




Wann: 04.06.2022 (Turnierstart 10 Uhr)

Wo: Sportplatz „Schrotearena“, Niederndodeleben

Anzahl Spieler je Team: 2 – 6

Anmeldung per Mail: kubb@tsvniederndodeleben.de

Anmeldeschluss: bis 03.06.2022

Daten für Anmeldung: Teamname, Anzahl der Spieler, Namen der Spieler

Übernachtung Zelt:                    ja / nein    (Anzahl der Zelte)
Übernachtung Sportlerheim:  ja / nein    (begerenzte Plätze)
Anreise:                                        Freitag oder Samstag
Frühstück Samstag:                  ja / nein   
Frühstück Sonntag:                  ja / nein

Startgeld je Team: 15 €

Turnierregeln: gespielt wird nach den Regeln des DKubbB
http://www.dkubbb.de/der-dkubbb/regelwerk/

Turniermodus: Vorrunde: Schoch-System, danach: K.O. System

Kubb-Set: kleine Größe (Carromco)

Ranking Turnier: Ja

Verpflegung vor Ort:         Angeboten wird Frühstück, Mittag- und Abendessen vom Grill, sowie kalte und warme Getränke (alkoholfreie Getränke, Kaffee, Wein, Bier).

Übernachtungsmöglichkeit: Zelten ist möglich am Rand des Sportplatzes.
In begrenzter Anzahl ist die Übernachtung auf eigenem Equipment im Sportlerheim möglich. Des Weiteren können in Fuß läufiger Entfernung Zimmer gebucht werden.
https://www.zimmervermietung-niederndodeleben.de/

Sanitäre Einrichtungen: Toilette, Umkleiden und Duschen sind vorhanden

bereits angemeldete Teams:

1.      FIKA (Kevin, Sven)
2.      Blackbox (Saskia, Dave)
3.      Black Swan (Manu, Susi)
4.      Schünchen (Simon, Miguel, Olaf)
5.      ILTIS (Grit, Henrik, Andreas)
6.      Kubbladusi (Bert, Carsten)
7.      Kubb Mirow 1 (Manuela, Steffen)
8.      „die 53er“ (Gordon, Svenner)
9.      „Männer machen fast nur Mädchen“ (KÖ, GIPO)
10.    Vendetta feat Matze (Manni, Robert, Matthias)
11.    Kubb Potsdam I (Sven, Anja)
12.    Kubb-sh (Maik, Boris)
13.    Lucky KUBB (Nadine, Jana, Ina)
14.    badusch (Rene, Andreas)
15.    KUbbbäääHM (Melle, Paula)
16.    BSV Kubb Erkelenz (Jule, Heiko, Sven)
17.    Klanghölzer is n blöder Name (Christopher, Christian, Roman)
18.    de Woodys (Nils, Alex)
19.    Kubb-Angels (Mandy, Stephanie, Katja)
20.    Kubb-Maniacs (Andre, Andi)
21.    Niederndodeleben 1 (Rene, Rajko)
22.    BerlinCS (Kathrin, Patric)
23.    BickBoyz (Florian, Fabian)
24.    Kubb Potsdam II (Feli, Lilian, Mirko)
25.    der zweite Versuch (Rita, Ulrich)
26.    K.u.b.b. = Kaffee und Bier, bitte! (Max, Florian, Marcel, Yury)
27.    Lengede kubbt… (Axel, Holger)
28.    Die Wikinger (Maik, Andreas, Jörg, Ingo)
29.    Ohne Klix geht nix (Jürgen, Max)
30.    Green Hill (Ronny, Mario, Denis)

1 Kommentar

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.